13:51 20.08.2014

Российская сторона активизировала разведдеятельность в районе Азовского побережья – Госпогранслужба Украины

1 мин читать
Российская сторона активизировала разведдеятельность в районе Азовского побережья – Госпогранслужба Украины

Администрация Государственной пограничной службы Украины сообщает об активизации с российской стороны ведения разведки Азовского побережья.

"Наблюдается активность ведения российской стороной разведки побережья Азовского моря и проведения провокационных действий" – сообщает пресс-служба ведомства в среду.

Так, отмечается в сообщении, в 11.30 19 августа группой катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины в районе населенного пункта Седово выявлено 3 катера "Мангуст" береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, которые двигались курсом в направлении. Мариуполя. После предупреждения об открытии огня катера вышли на рекомендованный курс.

Кроме тог, за прошедшие сутки пограничники зафиксировали работу российских беспилотных летательных аппаратов на участках Донецкого и Херсонского отрядов.

"В 20.30 19 августа пограничный наряд поста технического наблюдения Донецкого отряда обнаружил 2 БПЛА (на высоте около 1 км), один из которых двигался в направлении "Новоазовск-Седово", а второй – "Седово-Кривая Коса". С катера морской охраны БПЛА были обстреляны из стрелкового оружия. В 22.08 19 августа пограничный наряд отдела пограничной службы "Красный Чабан" Херсонского отряда обнаружил 1 БПЛА (на высоте до 1000 м), который двигался по направлению "Чаплынка-Каирка". Было применено стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе также сообщили, что с 11.50 19 августа из района населенного пункта Селезнево в РФ велся артобстрел в направлении населенного пункта Амвросиевка в Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА