Интерфакс-Украина
18:19 13.08.2014

В Брюсселе 15 августа пройдет внеочередное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД по Ираку и Украине

1 мин читать
В Брюсселе 15 августа пройдет внеочередное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД по Ираку и Украине

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон созывает в пятницу 15 августа внеочередное заседание Совета ЕС по иностранным делам для обсуждения кризисных ситуаций в Ираке и в Украине, сообщила в среду в "Твиттере" Европейская внешнеполитическая служба.

Ранее заместитель официального представителя Европейской внешнеполитической службы Себастьен Брабан сообщил "Интерфаксу" в Брюсселе, что глава дипломатии ЕС готова провести внеочередное заседание Совета ЕС на уровне глав МИД уже на этой неделе и совещается с государствами-членами союза.

Со своей стороны, пресс-служба Совета ЕС объявила в "Твиттере", что заседание начнется в пятницу в 12:00 по местному времени, и пообещала сообщить подробности позднее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА