14:03 12.08.2014

Украина не пропустит на свою территорию технику российского конвоя – замглавы АП

1 мин читать
Украина не пропустит на свою территорию технику российского конвоя – замглавы АП

Украина не пустит на свою территорию технику российского конвоя, который перевозит гуманитарную помощь, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.

''Мы не рассматриваем никакого движения российских колонн по украинской территории'', сказал В.Чалый на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, собранный груз будет доставлен на украинскую границу, растаможен и перегружен на другую технику.

В.Чалый сообщил, что за доставку гуманитарной помощи отвечает украинское отделение Международного Красного Креста, а также им на помощь прибудет персонал из Женевы.

По его словам, украинская сторона берет на себя обязательства по обеспечению безопасности доставки гуманитарного груза уже на украинской территории.

''Мы не допустим никакого сопровождения - МЧС РФ или другого силового ведомства'', сказал он.

В.Чалый особо акцентировал внимание на том, что данная гуманитарная миссия является международной, которая осуществляется по инициативе Украины.

При этом он признал, что Украине согласиться принять помощь от РФ порекомендовали лидеры западных стран. ''Скажу откровенно - есть такое общее настроение, совет нам пойти на такой шаг. И мы не можем игнорировать доверие, которое сложилось в последнее время, в том числе, на высшем политическом уровне, между партнерами. Такая рекомендация существует, мы ее рассмотрели и приняли политическое решение'', сказал В.Чалый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА