18:38 05.08.2014

Украинский суд решил принудительно доставить в суд для ареста Шойгу, Зюганова, Жириновского, Миронова и Малафеева - Генпрокуратура

2 мин читать

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд российского бизнесмена Константина Малафеева, министра обороны РФ Сергея Шойгу, депутатов Госдумы РФ Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова и избрании им меры пресечения в виде ареста.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" спикер Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко, соответствующее решение Печерский райсуд столицы принял во вторник, рассмотрев соответствующее представление во вторник.

"Генпрокуратура Украины направит через МИД Украины МИД РФ документы, по которым в рамках двусторонних договоренностей указанные лица будут уведомлены о подозрении и должны прибыть в Украину для дачи показаний", - подчеркнул Ю.Бойченко.

По его словам, также своим решением суд наложил арест на автомобиль "Тигр", который В.Жириновский передал "ЛНР".

Кроме того спикер ведомства отметил, что Генпрокуратура подготовит документы для объявления российских указанных политиков, чиновников и бизнесмена в международный розыск.

Как сообщалось, Главное следственное управление МВД Украины вынесло сообщение о подозрении в финансировании и организации незаконных вооруженных формирований на территории Украины ряду граждан России. "Послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову было направлено сообщение о вызове Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Сергея Шойгу и Константина Малафеева для сообщения о подозрении и осуществлении их допросов в качестве подозреваемых", - сообщила пресс-служба МВД.

1 августа указанные граждане России были уведомлены в подозрении о совершении преступления по ст.258 (содействие террористической деятельности), ст.260 (создание вооруженных формирований и их финансирование).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА