15:24 28.07.2014

В Токио заявляют о готовности расширить антироссийские санкции в связи с украинским кризисом

1 мин читать
В Токио заявляют о готовности расширить антироссийские санкции в связи с украинским кризисом

Власти Японии выражают готовность расширить санкционный список в связи с отсутствием деэскалации ситуации в Украине, сообщают в понедельник японские СМИ.

О том, за счет каких именно лиц будет расширен "черный список" пока не сообщается.

Как заявил представитель японского правительства Йосихидэ Суга, список с фамилиями лиц и названиями компаний, которые могут пополнить санкционный список, может быть оглашен лишь после того, как введение новых ограничительных мер будет одобрено японским кабинетом министров.

При этом Й.Суга отметил, что Токио также намерен координировать свои действия с ЕС по вопросу возможной приостановки финансирования Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) новых проектов в РФ.

Кроме того, по словам представителя японского правительства, "Япония продолжит призывать Россию использовать свое влияние на военных и ополченцев для того, чтобы они оказывали содействие международному расследованию крушения самолета Malaysia Airlines" на востоке Украины, говорится в сообщениях.

Вместе с тем, Й.Суга подчеркнул, что в Токио "искренне надеются на скорейшую нормализацию ситуации в Украине путем дипломатического диалога", отмечают СМИ.

Ранее власти Японии уже ввели санкции в отношении ряда лиц, причастных, по мнению Токио, к дестабилизации ситуации в Украине. Эти меры, в частности, предполагают применение в отношении этих лиц визовых ограничений, а также заморозку активов, если таковые находятся под японской юрисдикцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА