16:44 24.07.2014

Порошенко ожидает решения Европарламента о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

2 мин читать
Порошенко ожидает решения Европарламента о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями Европейской народной партии (ЕНП) сообщил о важности признания "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент отметил важность признания ЛНР и ДНР террористами, поскольку после такой резолюции каждый, кто поддерживает, координирует, финансирует эти организации, может стать объектом международных санкций. Сегодня готовится соответствующая резолюция в Сенате США и парламенте Австралии", - сказано в сообщении.

В связи с этим П.Порошенко призвал Европарламент также принять соответствующее решение по этому поводу.

Президент отметил важность того, что в настоящее время Совет ЕС на уровне послов рассматривает вопрос о конкретных санкциях в отношении РФ. "Мы надеемся на то, что лидеры европейских государств услышат голос Европарламента о третьем этапе санкций", - заявил П.Порошенко.

Глава государства также поблагодарил европарламентариев "за сильную резолюцию", которая была принята в поддержку Украины. "Друзья познаются в беде. Европарламент продемонстрировал поддержку Украины в ее борьбе против террористов", - подчеркнул он.

Новоизбранный президент группы ЕНП в Европарламенте Манфред Вебер отметил, что избрание П.Порошенко президентом Украины дало "четкий евроинтеграционный сигнал" украинского народа. "Наш первый визит после выборов в Европарламент мы осуществляем именно в Киев, чтобы заявить о нашей солидарности и сотрудничестве с вами и народом Украины", - сказал он.

М.Вебер, в свою очередь, отметил: "Для всех понятно, что Россия несет ответственность за ситуацию на востоке Украины. Мы должны сделать все, что можем, чтобы осуществить давление на российскую сторону".

Глава ЕНП в ходе встречи также заверил в желании предоставлять Украине всяческую поддержку в решении существующих проблем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА