11:59 16.07.2014

В администрации президента Украины считают пока несвоевременным разрыв дипотношений с РФ

2 мин читать
В администрации президента Украины считают пока несвоевременным разрыв дипотношений с РФ

Украина изучает разные варианты дальнейших отношений с Россией, разрыв дипломатических отношений пока считает несвоевременным, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.

"Мы сейчас анализируем разные варианты, не только этот (разрыв дипотношений – ИФ)", - заявил В.Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с РФ.

"Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений – ИФ), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - пояснил он

По словам замглавы администрации президента, украинская власть изучает такую возможность, в том числе результаты такого шага.

"Есть разные варианты реагирования. И, например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата". Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого", - подчеркнул В.Чалый.

Вместе с тем, по его словам, есть разные варианты, которые рассматриваются, в том числе и этот. "И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат", - сказал замглавы администрации главы государства.

В.Чалый добавил, что все решения должны приниматься своевременно с необходимым результатом.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА