16:41 11.07.2014

Порошенко: За каждую жизнь украинских военных боевики заплатят десятками и сотнями своих

2 мин читать
Порошенко: За каждую жизнь украинских военных боевики заплатят десятками и сотнями своих

Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с силовиками по поводу применения незаконными вооруженными формированиями систем залпового огня "Град" российского производства против Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

"За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по заслугам", - подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства также отметил, что сегодня все военнослужащие, которые защищают границу, аэропорты Донецка, Луганска и другие населенные пункты под обстрелом, ежеминутно рискуя жизнью, - являются героями, в которых верит вся Украина. "Государство уважает своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая его, – жизнь", - подчеркнул президент.

Он также отметил, что "очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя чрезвычайно ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям".

Кроме того, президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более 100 мин и фугасов.

Глава государства указал на необходимость улучшения ситуации по обеспечению военнослужащих средствами личной защиты. "Важно, чтобы каждый военнослужащий, который находится на блокпосту, был оснащен бронежилетом и всем необходимым", - подчеркнул П.Порошенко.

Как сообщалось, в пятницу утром в результате обстрела боевиками из системы залпового огня "Град" подразделений украинских сил антитеррористической операции в районе пос.Зеленополье Свердловского района Луганской области утром 11 июля погибли украинские военнослужащие. По словам советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, погибших не менее 30 человек, в то же время спикер штаба АТО Владислав Селезнев заявил, что всего за сутки погибло 23 военнослужащих ВСУ и Госпогранслужбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА