17:54 25.06.2014

Шуфрич заявляет, что его и Медведчука участвовать в переговорах по ситуации на Донбассе пригласил Турчинов

2 мин читать
Шуфрич заявляет, что его и Медведчука участвовать в переговорах по ситуации на Донбассе пригласил Турчинов

Народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявляет, что для участия в переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины его и главу общественной организации "Украинский выбор" Виктора Медведчука пригласил спикер Верховной Рады, на то время и.о. президента Александр Турчинов.

"Мы вместе с Виктором Медведчуком представляли посредническую переговорную группу с представителями "ДНР" и "ЛНР" (самопровозглашенными Донецкой и Луганской "народными республиками" – ИФ). Мы делали это месяц", - сказал Н.Шуфрич в студии "Громадське ТВ", сообщается на сайте "Громадського ТВ".

По его словам, А.Турчинов попросил приобщить к переговорам В.Медведчука, который "имел консультации с Путиным и Турчиновым".

Как сообщается на сайте "Громадське ТВ", Н.Шуфрич также рассказал, что потом консультации продолжились при президенте Петре Порошенко, который решил назначить своим доверенным лицом второго президента Украины Леонида Кучму.

Как сообщалось, переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" и Российской Федерации состоялись в захваченном здании Донецкой обладминистрации в понедельник. В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, Л.Кучма, В.Медведчук, Н.Шуфрич, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители ДНР и ЛНР. Перед выездом контактной группы в Донецк П.Порошенко принял ее участников в Киеве.

Первое заседание трехсторонней контактной группы прошло 8 июня в Киеве. Тогда Украину на переговорах представлял на то время посол в Германии Павел Климкин, который недавно назначен министром иностранных дел Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА