16:48 25.06.2014

Порошенко в пятницу в Брюсселе намерен провести ряд двусторонних встреч - МИД

1 мин читать
Порошенко в пятницу в Брюсселе намерен провести ряд двусторонних встреч - МИД

В ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель, в ходе которого планируется подписание экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, состоится также ряд двусторонних встреч президента Украины, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

''В пятницу нас ожидает самое важное и без преувеличения историческое событие. Во время визита президента Украины в Брюссель состоится подписание экономических и секторальных положений Соглашения Украины с ЕС'', - сказал Е.Перебийнис на брифинге в среду.

По его словам, это позволит завершить процесс, начатый 25 марта подписанием политических положений Соглашения. Дипломат также уточнил, что техническая процедура подписания согласована с европейской стороной.

Он подчеркнул, что подписание произойдет в любом случае, несмотря на то, что ''многим это не нравиться и хотят (подписание – ИФ) сорвать''. ''Это цивилизационный выбор украинского народа'', - сказал Е.Перебийнис.

Дипломат также рассказал, что в заседании Европейского совета примут участие главы государств стран-членов ЕС, руководство европейских институций, а также президенты и премьер-министры Грузии и Молдовы, которые также подпишут соглашения об ассоциации.

Кроме ситуации в Украине на заседании Европейского совета будут обсуждаться вопросы внутреннего развития и внешней политики ЕС, сообщил Е.Перебийнис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

Глава МИД Литвы осудил просьбы украинцам "сидеть сложа руки, когда крылатые ракеты падают на их семьи"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА