Интерфакс-Украина
09:51 20.06.2014

Для создания рабочих мест в Донбассе планируется создать фонд с участием стран ЕС, для восстановления жилья разработают госпрограмму - президент

1 мин читать
Для создания рабочих мест в Донбассе планируется создать фонд с участием стран ЕС, для восстановления жилья разработают госпрограмму - президент

Президент Украины Петр Порошенко инициирует государственную программу по восстановлению жилья, разрушенного в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

"Президент Украины предложил реализовать государственную программу по восстановлению жилья, которое было разрушено в Донецкой и Луганской областях", - сообщает пресс-служба главы государства в четверг по итогам встречи президента с представителями деловых и экономических кругов Донбасса.

Во время встречи П.Порошенко сообщил, что совместно с ЕС была разработана новая программа по созданию и сохранению рабочих мест в регионе, для реализации которой ряд стран согласился создать фонд в размере EUR1,5 млрд.

Президент проинформировал о деталях мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны. "Он особо подчеркнул важность "совместных и согласованных действий сегодня", - подчеркнули в пресс-службе.

П.Порошенко отдельно отметил пункты плана по децентрализации власти, в частности, необходимость расширения полномочий территориальных общин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КМИС: 10% украинцев считают, что выборы нужно проводить до прекращения огня

Украинцы больше всего будут ждать от политиков в случае проведения выборов завершения войны и борьбы с коррупцией - исследование Ipsos

Арахамия: Одновременные выборы и референдум могут обеспечить легитимность плебисцита

Законопроект о выборах во время военного положения может быть подготовлен до конца февраля - Арахамия

Залужный и Зеленский являются лидерами электоральных симпатий украинцев - исследование Ipsos

Почти половина американцев не поддерживают усилия Трампа по РФ и Украине - опрос

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА