Интерфакс-Украина
14:49 17.06.2014

Посол ЕС отмечает неэффективность расходования средств, выделенных ранее ЕС Украине на укрепление границы

1 мин читать
Посол ЕС отмечает неэффективность расходования средств, выделенных ранее ЕС Украине на укрепление границы

Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые Европейский Союз ранее предоставил для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Что касается границы с Россией. Мы, как ЕС, предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем - украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС?'', - сказал Я.Томбинский на 4-м национальном экспертном форуме ''От революции к новой стране'' во вторник в Киеве.

По его словам, в связи с этим Украине нужно разобраться с коррупцией и внедрить прозрачность в процесс, ''ведь ранее эти средства использовались неэффективно".

Кроме того, Я.Томбинский сообщил, что европейские лидеры констатируют неправомерные действия России в отношении Украины.

"Это принуждает западные страны, ЕС, пересмотреть отношения с Россией. У нас будут новые средства для влияния на отношения с Россией", - подчеркнул посол.

Он также рассказал, что ЕС сделал выводы из нынешнего кризиса между Украиной и Россией и поэтому вернется к вопросу создания европейских вооруженных сил.

''Мы думаем, что будем развивать военное сотрудничество между странами ЕС'', - сказал Я.Томбинский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет ЕС временно запретил передачу иммобилизованных активов ЦБР

МИД Турции: Подчеркиваем важность прекращения атак, направленных против портовой инфраструктуры сторон, - СМИ

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Украина готова будет провести выборы при решении вопросов безопасности, финансирования и реализации избирательного права - Подоляк

Суд приобщил к материалам дела о санкциях против Порошенко решение ЕСПЧ о защите прав подсанкционных лиц

Стратегия нацбезопасности США нацелена на экономпартнерство и процветание для достижения мира и будущего Украины - посол

Вопрос проведения выборов требует серьезного обсуждения с участием всех ветвей власти - первый вице-спикер Рады Корниенко

Разговоры о выборах возможны только после прекращения огня, заявляют в партии "УДАР"

Украина подготовит ответы относительно политических и юридических вызовов выборов во время военного положения - Зеленский

Спешка с выборами может поставить под сомнение их легитимность - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА