14:49 17.06.2014

Посол ЕС отмечает неэффективность расходования средств, выделенных ранее ЕС Украине на укрепление границы

1 мин читать
Посол ЕС отмечает неэффективность расходования средств, выделенных ранее ЕС Украине на укрепление границы

Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые Европейский Союз ранее предоставил для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

"Что касается границы с Россией. Мы, как ЕС, предоставили десятки миллионов евро, чтобы помочь украинским пограничникам. Что мы сейчас получаем - украинские пограничники просят деньги, чтобы купить все. А куда же делись те деньги, которые давал ЕС?'', - сказал Я.Томбинский на 4-м национальном экспертном форуме ''От революции к новой стране'' во вторник в Киеве.

По его словам, в связи с этим Украине нужно разобраться с коррупцией и внедрить прозрачность в процесс, ''ведь ранее эти средства использовались неэффективно".

Кроме того, Я.Томбинский сообщил, что европейские лидеры констатируют неправомерные действия России в отношении Украины.

"Это принуждает западные страны, ЕС, пересмотреть отношения с Россией. У нас будут новые средства для влияния на отношения с Россией", - подчеркнул посол.

Он также рассказал, что ЕС сделал выводы из нынешнего кризиса между Украиной и Россией и поэтому вернется к вопросу создания европейских вооруженных сил.

''Мы думаем, что будем развивать военное сотрудничество между странами ЕС'', - сказал Я.Томбинский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА