Интерфакс-Украина
10:14 12.06.2014

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано не позднее 27 июня

1 мин читать
Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано не позднее 27 июня

Представительство Европейского Союза в Украине опровергает информацию о возможном переносе даты подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Сообщения в некоторых СМИ о том, что подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной (в частности, разделов о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли) может быть отложено, является неправдой. Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано как можно скорее и не позднее 27 июня этого года, на заседании Европейского совета, вместе с Соглашениями об ассоциации между ЕС и Грузией и Молдовой", - говорится в заявлении Представительства ЕС ,размещенном на его страничке в Фейсбуке в среду вечером.

Как известно, ЕС и Украина планируют подписать Соглашение об ассоциации 27 июня в рамках саммита ЕС в Брюсселе.

В среду ряд СМИ распространил информацию о том, что якобы ЕС выступает за "техническую отсрочку" в подписании экономической части Соглашения об ассоциации с Украиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маршалок Сейма Польши предложил Зеленскому помощь с выборами - СМИ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА