Интерфакс-Украина
11:48 07.06.2014

Лукашенко убежден, что Киеву нужно иметь добрые отношения с Москвой

1 мин читать
Лукашенко убежден, что Киеву нужно иметь добрые отношения с Москвой

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что Украина должна иметь хорошие отношения со всеми, в том числе и с Российской Федерацией.

"Украина должна договориться со всеми и с Россией тоже. Потому что так жизнь наша устроена сегодня…..Главное, чтобы украинцы, наши люди, мои родные люди, выкарабкались из этой ситуации", - сказал белорусский лидер после церемонии инаугурации Петра Порошенко в субботу в Киеве.

А. Лукашенко отметил, что не считает ситуацию в Украине катастрофической. "Я не думаю, что эта ситуация катастрофическая. Слишком много здесь нагнетается страстей, слишком много разговоров в этом плане. Поэтому надо просто успокоиться и в новом периоде, если его можно назвать новым, с новым президентом стабилизировать ситуацию", - сказал президент Белоруссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА