Интерфакс-Украина
14:57 05.06.2014

Прохождение военнослужащими службы в особый период засчитывается в выслугу лет и стаж работы

1 мин читать

Время прохождения военнослужащим военной службы в особый период, который объявляется в соответствии с законом Украины об обороне Украины, будет засчитываться им в выслуге лет и стаж работы.

Такое решение принято в Верховной Раде Украины в четверг в Киеве. За закон о внесении изменений в закон Украины о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей, касающихся гарантий в особый период проголосовало 255 народных депутата из 345 зарегистрированных в зале заседаний в четверг.

Закон предусматривает, что: "Время прохождения военнослужащими военной службы в особый период, который объявляется в соответствии с законом Украины об обороне Украины засчитывается в выслуге лет, стаж работы, стаж работы по специальности, а также стаж государственной службы на льготных условиях, в порядке, который определяется Кабинетом министров Украины".

Закон также устанавливает, что членам семей военнослужащих проходить военную службу в особый период, который объявлен в соответствии с законом Украины об обороне Украины гарантируется выплата денежного обеспечения этим военнослужащим, в случаи не возможности его получения во время участия в боевых действиях и операциях.

В таком случае, выплата денежного обеспечения осуществляется членам семей военнослужащих.

Порядок выплаты денежного обеспечения не членам семей военнослужащих определяется Министерством обороны Украины, другими центральными органами исполнительной власти, которые осуществляют руководство военными формированиями и правоохранительными органами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

Дорожная карта ЕС предусматривает ускоренное вступление Украины до 2027 года - Орбан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА