13:19 05.06.2014

Герман не исключает смены руководства фракции Партии регионов в Раде

2 мин читать
Герман не исключает смены руководства фракции Партии регионов в Раде

Во фракции Партии регионов не исключают смены руководства своей парламентской фракции.

"Не исключены изменения в руководстве фракции", - сказала журналистам народный депутат фракции Партии регионов Анна Герман.

Она также отметила, что в Партии регионов сейчас происходит кристаллизация и поиск "государственнического пути".

На уточняющий вопрос агентства "Интерфакс-Украина", "когда могут произойти изменения в руководстве фракции?", А.Герман отметила: "Не это главное. Главное, чтобы мы четко определили и задекларировали нашу платформу".

Она также отметила, что эта платформа будет основываться на позиции единства Украины.

"Если победит эта платформа, то очевидно будут изменения. Потому что у нас в заместителях главы фракции О.Царев и другие люди, которые, мягко говоря, имеют другую позицию", - добавила А.Герман.

На вопрос, кто может возглавить фракцию вместо нынешнего председателя Александра Ефремова, народный депутат сказала: "Я не хотела бы забегать вперед. Это будет зависеть от того, как Александр Сергеевич сам задекларирует свою позицию публично. Я думаю, что он это сделает. Именно это будет определять дальнейшую его судьбу во фракции".

В то же время, А.Герман не может прогнозировать, какое количество депутатов выйдет из состава фракции Партии регионов и сколько парламентариев останется в ней в конечном итоге.

"Но те, которые останутся, это будут наиболее достойные люди, которые прошли в Партии регионов тяжелый путь… Даже если таких людей будет несколько десятков, этого будет достаточно, чтобы иметь колоссальное влияние", - сказала А.Герман.

В свою очередь, народный депутат фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, отвечая на вопрос агентства, "когда может произойти смена руководства фракции?", сказал: "В любой фракции могут произойти любые изменения. Фракция – это живой организм, который может принимать соответствующие решения. Что касается фракции Партии регионов, то мне не известно о том, чтобы этот вопрос сейчас был актуальным и выносился на повестку дня".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА