14:30 01.06.2014

В Киевсовет проходят члены команды экс-мэра Черновецкого

2 мин читать

Депутатами Киевского городского совета в мажоритарных округах повторно избраны Виталий Павлик, Сергей Крымчак и Александр Супруненко, которые ранее входили в так называемую "молодую команду" экс-мэра столицы Леонида Черновецкого.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Киевской городской территориальной избирательной комиссии, В.Павлик и С.Крымчак баллотировались от Демократической партии Украины и избраны соответственно в округах №№9 и 10, А.Супруненко – как самовыдвиженец в округе №8.

Также депутатами избраны еще четыре представителя партии УДАР: округе №6 Сергей Костюк, Сергей Левада - в округе №7, Сергей Котвицкий - в округе №12, Игоря Баленко в округе №13. Кроме того, в округе №11 депутатом избран самовыдвиженец Владимир Гончаров.

Таким образом, Киевский теризбирком установил победителей в 24-х из 60-ти мажоритарных округов на выборах депутатов Киевсовета, из них 17 являются представителями партии УДАР.

Всего в Киевсовет избираются 120 депутатов – по 60 в мажоритарных округах и по партийным спискам.

На выборах депутатов Киевсовета по партийным спискам по данным протоколов 1073-х из 1082 избирательных участков 3%-ный барьер преодолевают 8 партий: "УДАР" - 39,69%, Радикальная партия Олега Ляшко – 9%, партия "Самопомич" - 6,72%, ВО "Свобода" - 6,36%, "Батькивщина" - 4,05%, "Гражданская позиция" - 3,56%, "Новая жизнь" - 3,34% и "Единство" - 3,23%. Партия "Демократический альянс" набирает 2,94%.

На выборах Киевского городского головы после обработки протоколов 1062 избирательных участков из 1082-х лидером гонки остается Виталий Кличко, который набирает 56,44% голосов избирателей, Леся Оробец - 8,46%, Владимир Бондаренко - 7,96%, Александр Омельченко - 7,5%, Николай Катеринчук — 5,14%.

Киевский теризбирком должен был установить официальные результаты выборов в пятницу, 30 мая, однако, не сделал этого из-за того, что районные территориальные избирательные комиссии не подали своевременно свои протоколы и избирательную документацию. По состоянию на утро воскресенья еще не сдали протоколы Днепровский и Оболонский райизбиркомы. В горизбиркоме ожидают получить их после обеда в воскресенье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА