Интерфакс-Украина
18:20 29.05.2014

Участники "секретной" конференции Бильденбергской группы обсудят ситуацию в Украине

1 мин читать

Кризис в Украине фигурирует среди основных тем, которые обсудят на этой неделе в Копенгагене участники международной ежегодной конференции Бильденбергской группы, сообщает в четверг британская пресса.

Помимо Украины в число тем трехдневной встречи, открывшейся в четверг, попали вопросы, связанные с обменом разведданных. Также ожидается, что участники обсудят возможные пути дальнейшего развития Европы.

Основная часть участников встречи - политики, бизнесмены и представители разведсообщества из Европы, США и некоторых азиатских стран. В частности, в Копенгаген согласились приехать генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен, экс-глава ЦРУ США Дэвид Петреус, бывший руководитель АНБ США Кит Александер, глава британской разведки МИ-6 Джон Соуэрс, глава МВФ Кристин Лагард, а также руководители ряда крупных западных компаний.

Конференцию называют секретной, так как участникам разрешается использовать в своих целях прозвучавшие на ней выводы, однако сообщать детали о том, кто выступил с тем или иным утверждением, им строго запрещено.

На веб-сайте конференции отмечается, что "не существует четкой повестки дня. Никто не собирается предлагать и принимать какие бы то ни было резолюции. Заявлений тоже не будет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА