18:20 29.05.2014

Участники "секретной" конференции Бильденбергской группы обсудят ситуацию в Украине

1 мин читать

Кризис в Украине фигурирует среди основных тем, которые обсудят на этой неделе в Копенгагене участники международной ежегодной конференции Бильденбергской группы, сообщает в четверг британская пресса.

Помимо Украины в число тем трехдневной встречи, открывшейся в четверг, попали вопросы, связанные с обменом разведданных. Также ожидается, что участники обсудят возможные пути дальнейшего развития Европы.

Основная часть участников встречи - политики, бизнесмены и представители разведсообщества из Европы, США и некоторых азиатских стран. В частности, в Копенгаген согласились приехать генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен, экс-глава ЦРУ США Дэвид Петреус, бывший руководитель АНБ США Кит Александер, глава британской разведки МИ-6 Джон Соуэрс, глава МВФ Кристин Лагард, а также руководители ряда крупных западных компаний.

Конференцию называют секретной, так как участникам разрешается использовать в своих целях прозвучавшие на ней выводы, однако сообщать детали о том, кто выступил с тем или иным утверждением, им строго запрещено.

На веб-сайте конференции отмечается, что "не существует четкой повестки дня. Никто не собирается предлагать и принимать какие бы то ни было резолюции. Заявлений тоже не будет".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА