Интерфакс-Украина
14:31 23.05.2014

Украина готова ко второму этапу либерализации визового режима, заявляет профильный еврокомиссар Мальстрем

1 мин читать
Украина готова ко второму этапу либерализации визового режима, заявляет профильный еврокомиссар Мальстрем

Европейский комиссар по внутренним делам Сесилия Мальстрем предлагает Европейской комиссии перейти ко второму этапу либерализации визового режима с Украиной.

"Уже сейчас я могу сказать, что на основе нашего анализа, принятого законодательства и других мер достаточно, чтобы считать, что Украина смогла выполнить первый этап контрольных показателей Плана действий по либерализации визового режима, и я предлагаю своим коллегам в Комиссии двигаться ко второму этапу, где мы будем проверять выполнение всех этих правил. Эта оценка будет отражена в следующем докладе комиссии, который должен быть принят в ближайшее время", - сказано в заявлении С.Мальстрем, распространенном в пятницу в Брюсселе.

Европейский комиссар отметила, что за последние несколько месяцев украинские власти приложили усилия, чтобы принять необходимое законодательство, заложить необходимые неполитические и институциональные основы и выполнить требования первого этапа визового диалога.

"Я приветствую и ценю эти усилия и политическую приверженность украинского правительства. Но тяжелая работа еще не закончена. Украина должна будет продемонстрировать, что все (принятые - ИФ) правила тщательно выполняются, в частности, по вопросу о дискриминации, где мы ожидаем полного завершения реформы. Комиссия будет продолжать оказывать помощь для обеспечения конкретного и всеобъемлющего списка выполненных задач", - заверила С.Мальмстрем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

Страны-партнеры должны усилить давление на РФ и обсудят гарантии безопасности для Украины в Давосе – премьер Нидерландов

На встрече лидеров в Давосе будет предложено Трампу поддержать договоренности прошлой недели в Париже - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА