Интерфакс-Украина
13:53 22.05.2014

Порошенко уверен, что действующая Рада не сможет провести конституционную реформу

1 мин читать

Проведение конституционной реформы возможно лишь после президентских и досрочных парламентских выборов считает кандидат в президенты Украины внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

"С конституционной реформой сейчас ничего не происходит, поскольку некому ее проводить. В парламенте не существует конституционного большинства и в этом парламенте его не будет", - сказал П.Порошенко в ходе пресс-конференции в четверг во Львове.

Он отметил, что снова изменения в Конституцию пишутся "под одеялом": "напишут какую-нибудь глупость и будут ее распространять".

"Какова цена этого документа? Ноль. Никакой", - отметил политик.

Он выразил мнение, что всему миру понятно, что в стране должен быть избран президент с полномочиями согласно Конституции 2004 года. "И президент будет принимать активное участие в формировании конституционной реформы", - отметил П.Порошенко.

Он напомнил, что ключевой позицией конституционной реформы будет не перераспределение полномочий в треугольнике президент-правительство-парламент, а должен быть сделан основной акцент на децентрализацию власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США обсуждали с Украиной вопросы контроля над территорией, одной из электростанций и членство в НАТО - Трамп

Помощь военным от громады столицы увеличится еще на 500 млн грн – Кличко

Россия начнет выставлять дополнительные условия на предложение о перемирии - Климпуш-Цинцадзе

Польша положительно оценивает результаты первого этапа переговоров Украины и США - Туск

Яценюк сомневается, что РФ согласится на какое-либо прекращение огня

Сенатор США Грэм: Если Россия откажется от перемирия, мы должны наложить на нее санкции

Нардеп Юлия Сирко: Не верю, что РФ согласится на перемирие

Украина продемонстрировала готовность к восстановлению мира - Корниенко

Будущий премьер Канады: Мое правительство не будет отменять пошлины, пока американцы не продемонстрируют уважение к нам

Политики, политологи и аналитики ждут шагов от РФ после украино-американских переговоров в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА