09:55 12.05.2014

На выборы президента 25 мая намерены прийти 84% украинцев – опрос

1 мин читать
На выборы президента 25 мая намерены прийти 84% украинцев – опрос

Голосовать на президентских выборах 25 мая собираются 84,1% украинцев, свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, проведенного по заказу ТСН компанией GfK Украина.

Согласно результатам опроса, не планируют принимать участие в волеизъявлении лишь 13,3% респондентов, еще 2,5% ответили, что не определились, пойдут ли на участки.

Самый высокий процент желающих идти на выборы - на Западе Украины - 95,2%. Там не планируют идти на выборы только 4,8% респондентов.

В северных областях на выборы пойдут 90,7% украинцев, а не планируют голосовать 7,8%, не определились с выбором 1,4% опрошенных.

Результаты опроса в центральных регионах показали, что голосовать 25 мая планируют девять из десяти украинцев - 90,8%. Не планируют идти на выборы 7,9% и не определились 1,3%.

В южных регионах утвердительно ответили 84,1% респондентов, 13,3% не проявляют желания голосовать, а 2,5% не смогли уверенно ответить на вопрос. Зато в восточных областях процент тех, кто не желает идти на выборы, самый большой - 29%, намерены проголосовать 66,4%, не определились с выбором 5,6% опрошенных.

Опрос проводился 6-8 мая. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона. Погрешность выборки не превышает 3,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА