Интерфакс-Украина
09:55 12.05.2014

На выборы президента 25 мая намерены прийти 84% украинцев – опрос

1 мин читать
На выборы президента 25 мая намерены прийти 84% украинцев – опрос

Голосовать на президентских выборах 25 мая собираются 84,1% украинцев, свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, проведенного по заказу ТСН компанией GfK Украина.

Согласно результатам опроса, не планируют принимать участие в волеизъявлении лишь 13,3% респондентов, еще 2,5% ответили, что не определились, пойдут ли на участки.

Самый высокий процент желающих идти на выборы - на Западе Украины - 95,2%. Там не планируют идти на выборы только 4,8% респондентов.

В северных областях на выборы пойдут 90,7% украинцев, а не планируют голосовать 7,8%, не определились с выбором 1,4% опрошенных.

Результаты опроса в центральных регионах показали, что голосовать 25 мая планируют девять из десяти украинцев - 90,8%. Не планируют идти на выборы 7,9% и не определились 1,3%.

В южных регионах утвердительно ответили 84,1% респондентов, 13,3% не проявляют желания голосовать, а 2,5% не смогли уверенно ответить на вопрос. Зато в восточных областях процент тех, кто не желает идти на выборы, самый большой - 29%, намерены проголосовать 66,4%, не определились с выбором 5,6% опрошенных.

Опрос проводился 6-8 мая. Выборка случайная, репрезентативна для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона. Погрешность выборки не превышает 3,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА