Интерфакс-Украина
14:06 08.05.2014

Порошенко в пятницу обсудит с Коморовским и Туском планы сотрудничества Украины и Польши

1 мин читать
Порошенко в пятницу обсудит с Коморовским и Туском планы сотрудничества Украины и Польши

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко в пятницу обсудит с президентом и премьером Польши дальнейшее сотрудничество, в том числе и подготовку нового соглашения о гарантиях безопасности Украине.

"Я получил приглашение президента Польши Бронислава Коморовского и премьер-министра Польши Дональда Туска, с которыми мы вместе обсудим планы и объемы нашего сотрудничества", - сказал П.Порошенко на пресс-конференции в Кременчуге (Полтавская обл.) в пятницу.

Политик отметил, что одна из тем переговоров с руководством Польши – вопросы безопасности. "Я сегодня веду переговоры о том, чтобы мы создали конструкцию безопасности, соглашение о безопасности (гарантиях безопасности – ИФ) в котором будут участвовать не только члены Будапештского меморандума, но и другие страны-соседи, члены ЕС, которые будут гарантировать Украине безопасность", - сказал П.Порошенко.

По словам политика, "мы должны формировать пояс безопасности, чтобы гарантировать мир, спокойствие и согласие внутри страны".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА