09:58 06.05.2014

Вопросы на всеукраинский консультативный опрос 25 мая должна определить Рада

1 мин читать
Вопросы на всеукраинский консультативный опрос 25 мая должна определить Рада

Проект закона Украины "О проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014" авторства Кабинета министров Украины обнародован на сайте Верховной Рады Украины во вторник утром.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, он разработан с целью обеспечения проведения всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014 одновременно с внеочередными выборами президента Украины и определение порядка его организации и проведения.

Вместе с тем, проектом закона Украины предлагается предусмотреть особенности осуществления определенных процедур при проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая 2014.

Так, в частности законопроектом определено, что вопросы, выносимые на опрос, определяются постановлением Верховной Рады Украины.

О правовых последствий проведения всеукраинского консультативного опроса законопроектом определено, что "всеукраинский общественный опрос имеет совещательный характер, а мнение большинства участников опроса, принявших участие в голосовании, по вынесенному на опрос вопросу, рассматривается и принимается во внимание при принятии решений органами государственной власти, которых оно касается и к полномочиям которых отнесены", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА