15:13 29.04.2014

У Порошенко по-прежнему самый высокий президентский рейтинг - опрос

2 мин читать
У Порошенко по-прежнему самый высокий президентский рейтинг - опрос

Лидерами электоральных симпатий украинцев остаются внефракционный народный депутат Петр Порошенко и экс-премьер Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а во втором туре президентских выборов большинство поддержит П.Порошенко, свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

Согласно результатам исследования, обнародованным во вторник, 84% опрошенных с той или иной степенью уверенности отвечают, что собираются принять участие в досрочных президентских выборах: 55% уверены полностью, еще 29% отвечают, что, скорее всего, примут в них участие.

29% из всех респондентов намерены проголосовать за П.Порошенко. За Ю.Тимошенко собираются отдать голос 13%, за самовыдвиженца Сергея Тигипко - 6%. За выдвиженца Партии регионов Михаила Добкина намерены голосовать 5%, за лидера Радикальной партии Олега Ляшко и лидера КПУ Петра Симоненко – по 4% опрошенных. Врача Ольгу Богомолец, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока готовы поддержать по 3% опрошенных, а за лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша проголосует 1%.

В случае проведения второго тура выборов у П.Порошенко также велики шансы на победу. В случае прохождения во второй тур вместе с Ю.Тимошенко 41% опрошенных проголосуют за П.Порошенко и 15% - за Ю.Тимошенко, при этом против обоих проголосуют 21%, не будут голосовать вообще 12%, затруднились ответить 11% опрошенных.

Опрос проводился 3-12 апреля 2014 года. Было опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины и Киеве (за исключением Крыма). Погрешность выборки не превышает 2,8%.

Президентские выборы в Украине назначены на 25 мая. Для участия в них зарегистрированы 23 кандидата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА