19:16 28.04.2014

США вводят ограничения на экспорт продукции оборонного назначения в Россию

1 мин читать
США вводят ограничения на экспорт продукции оборонного назначения в Россию

Администрация президента США Барака Обамы принимает дополнительные ограничительные меры в отношении экспорта продукции оборонного назначения в Россию, говорится в заявлении американского госдепа, опубликованном в понедельник.

"Соединенные Штаты сегодня в ответ на продолжающиеся действия России на юге и востоке Украины вводят дополнительные ограничительные меры на экспорт продукции оборонного назначения в РФ. В связи с этим государственный департамент расширяет ограничения на экспорт технологий и услуг, регулируемых в соответствии с номенклатурой военного имущества США", - отмечается в документе.

В заявлении сообщается, что "с этого момента директорат по контролю оборонной торговли государственного департамента будет отказывать в рассмотрении заявок на экспорт и на реэкспорт в Россию или в оккупированный Крым любого высокотехнологичного оборонного изделия или услуги, регулируемых в соответствии с номенклатурой военного имущества США, которые могут усилить обороноспособность России".

Кроме этого, госдеп предпринимает действия для отзыва любых действующих лицензий на экспорт, которые отвечают вышеперечисленным условиям.

"Соединенные Штаты продолжат регулировать политику в области выдачи лицензий на экспорт продукции в Россию в связи с ее действиями в Украине. Мы призываем Россию выполнять свои обязательства по деэскалации ситуации на Украине, сделанные этой страной в Женеве 17 апреля", - говорится в документе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА