19:01 24.04.2014

Турчинов потребовал от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины и отвести войска от границы

2 мин читать
Турчинов потребовал от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины и отвести войска от границы

Председатель Верховной Рады, и.о президента Украины Александр Турчинов призывает Российскую Федерацию прекратить шантаж и отвести войска от границы с Украиной.

"Мы требуем от Российской Федерации прекратить вмешательство во внутренние дела Украины, прекратить постоянные угрозы и шантаж и отвести свои войска от восточной границы нашей страны", - сказал он в своем телеобращении в четверг вечером.

А.Турчинов заявил, что "Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, действующих с оружием в руках на Востоке нашей страны".

"Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины", - подчеркнул глава государства.

"Российская Федерация координирует и открыто поддерживает убийц-террористов, которые действуют с оружием в руках на востоке нашей страны. Не имея никаких оснований, руководство России позволяет себе наглым образом вмешиваться во внутренние дела Украины. Россия на государственном уровне поддерживает терроризм в нашей стране именно в то время, когда российские граждане постоянно страдают от террористических атак на своей территории. Войны, теракты, региональный сепаратизм - это известные российские проблемы, которые теперь искусственно пытаются перенести в Украину", - подчеркивает А.Турчинов.

По его словам, после успешных шагов украинских силовых структур по борьбе с терроризмом "Российская Федерация перешла от публичных угроз в наш адрес к демонстративной концентрации Вооруженных сил непосредственно на восточной границе нашего государства", кроме того, идет "развертывание и увеличение численности подразделений, которые уже долгое время создают угрозу для безопасности нашей страны".

А.Турчинов отметил, что террористы взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, уже давно перешли грань человечности. "Вооруженные преступники захватывают административные здания, берут в заложники граждан, в частности украинских и зарубежных журналистов, пытают и убивают патриотов Украины", - подчеркнул он.

Он вновь заявил, что восстановление антитеррористической операции было вызвано реальной опасностью и необходимостью защитить людей.

А.Турчинов заверил, что власть не будет отступать перед террористической угрозой и продолжит в дальнейшем принимать меры по защите жизни граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА