10:15 23.04.2014

Горсоветы Енакиево и Краматорска в среду планируют обсудить вопросы о проведении референдумов

1 мин читать

На сессиях городских советов городов Енакиево и Краматорск Донецкой области в среду планируется обсуждение вопроса о проведении референдума, инициированного пророссийски настроенными гражданами, сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

Кроме того, в Доброполье во вторник уже прошла встреча мэра с жителями города, которые обсудили возможность проведения референдума.

В сообщении также отмечается, что протестующие освободили здание исполкома в Енакиево, после чего в здании сразу же возобновилась работа подразделений. В Макеевке были разобраны баррикады возле здания исполкома, а в Мариуполе разобраны баррикады внутри здания горсовета, однако работники исполкома распределены по другим учреждениям для выполнения функциональных обязанностей.

В целом, общественно-политическая ситуация в области остается напряженной, отмечают в облгосадминистрации, а "пик напряженности находится в Славянске".

Также по состоянию на вторник в 5 городах и 13 районах области над зданиями исполнительной власти были сохранены только государственные символы, в 4 городах и в 1 районе над админзданиями была символика исключительно "Донецкой народной республики", а в 6 городах и 1 районе над админзданиями была как государственная символика, так и флаги так называемой "Донецкой народной республики".

"Кроме того, на двух самых больших терриконах Донецка установлены сине-желтые знамена, а в Часовом Яре (Артемовский горсовет) в цвета государственных символов окрашен постамент памятника Серго Орджоникидзе", - рассказали в обладминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА