18:55 22.04.2014

14 из 23-х кандидатов в президенты Украины дали согласие на участие в теледебатах на УТ-1

2 мин читать
14 из 23-х кандидатов в президенты Украины дали согласие на участие в теледебатах на УТ-1

Четырнадцать кандидатов в президенты Украины уже дали согласие принять участие в первом независимом проекте "Национальные дебаты" на Первом национальном.

Как сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ), категорического отказа не поступало ни от одного из 23-х зарегистрированных кандидатов. На размышления им остался один день.

Дали согласие на участие в теледебатах Юлия Тимошенко, Ольга Богомолец, Вадим Рабинович, Ренат Кузьмин, Олег Ляшко, Наталия Королевская.

Письма-приглашения были направлены всем без исключения участникам избирательной гонки. Все они получили приглашения и уже обращались к Первому Национальному за разъяснениями относительно формата проекта.

Еще не дали окончательный ответ Петр Порошенко, Сергей Тигипко, Михаил Добкин, Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко, Юрий Бойко, Анатолий Гриценко, Петр Симоненко, Олег Царев и Дмитрий Ярош.

Проект "Национальные дебаты" инициировали Первый Национальный, МОО "Интерньюз-Украина" и "Громадське ТБ" с целью дать возможность избирателям оценить каждого из кандидатов в президенты Украины лично.

Кандидаты в каждом выпуске проекта на протяжении 90 минут будут отвечать на вопросы людей, которые соберутся в зрительской аудитории: профессуры, студенчества, общественных активистов и журналистов.

Каждый из кандидатов получит равные возможности во времени. Состав участников решит жеребьевка в прямом эфире Первого Национального. Национальная телекомпания не будет брать денег с кандидатов за участие в этих дебатах.

За открытость и прозрачность национальных дебатов отвечает журналист, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, который будет модератором дискуссии.

Национальные дебаты будут выходить на Первом в субботу и воскресенье в прайм-тайм. В пределах одного эфира всем кандидатам модератор будет ставить одинаковые вопросы, время на ответ будет равномерно фиксированным. Формат дебатов также предусматривает отдельный блок вопросов и ответов между кандидатами.

Внеочередные выборы президента Украины пройдут 25 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА