Интерфакс-Украина
13:21 14.04.2014

Центризбирком готов организовать референдум одновременно с президентскими выборами, но при наличии соответствующей законодательной базы - глава ЦИК

1 мин читать
Центризбирком готов организовать референдум одновременно с президентскими выборами, но при наличии соответствующей законодательной базы - глава ЦИК

В Центральной избирательной комиссии допускают возможность проведения всеукраинского референдума одновременно с президентскими выборами 25 мая, но при наличии соответствующей законодательной базы.

"Центральная избирательная комиссия в случае назначения всеукраинского референдума на 25 мая готова подготовить проведение такого референдума при наличии соответствующей законодательной базы", - заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Ранее в понедельник и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не исключил возможности проведения всеукраинского референдума одновременно с проведением президентских выборов, запланированного на 25 мая: "Я уверен, что преимущественное большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, пройти вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА