12:27 13.04.2014

Порошенко: Захватившие здание милиции в Славянске лица – спецназовцы разведывательно-диверсионных групп другого государства

1 мин читать

Народный депутат Украины, кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявляет, что неизвестные вооруженные лица, захватившие здание милиции в г.Славянске (Донецкой обл.) являются представителями разведывательно-диверсионной группы соседнего государства.

"В Славянске мы уже имеем дело с представителями регулярной части спецназа разведывательно-диверсионных групп другого государства", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Луцке.

П.Порошенко отметил, что ситуация в Славянске резко отличается от ситуации в Харькове, которая была некоторое время назад. По словам политика, пока нет информации, то в Харькове действовали представители спецгрупп других государств.

П.Порошенко также отметил, что для решения СНБО Украины о проведении антитеррористической операции были все основания.

Он подчеркнул, что в антитеррористической операции принимают участие спецназ СБУ, а также подразделения армейского спецназа.

По словам П.Порошенко, решение СНБО основывается на том, что действия сепаратистов на востоке Украины, в том числе и в Славянске – это не политическая акция.

Политик отмечает, что согласно информации избирательных штабов в восточных регионах, более 80% людей поддерживают проведение антитеррористической операции и не поддерживает сепаратизм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА