Интерфакс-Украина
17:20 25.03.2014

Турчинов досрочно закрыл вечернее заседание Рады из-за нехватки голосов для принятия решений

1 мин читать
Турчинов досрочно закрыл вечернее заседание Рады из-за нехватки голосов для принятия решений

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов досрочно закрыл вечернее заседание украинского парламента, поскольку в сессионном зале не хватает голосов для принятия решений.

А.Турчинов обратился к руководителям фракций и депутатских групп с призывом обеспечить явку народных депутатов на пленарное заседание в среду.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на вечернем заседании во вторник народные депутаты из-за нехватки голосов не смогли принять ни одного законопроекта.

Не хватило голосов, в том числе, для принятия постановления об увольнениях членов Совета Национального банка Украины в связи с окончанием срока их полномочий. За это постановление проголосовало лишь 213 депутатов при необходимых для принятия положительного решения 226.

Как сообщалось, А.Турчинов заявил о намерении лишить зарплат народных депутатов, которые не участвуют в пленарных заседаниях после того, как в зале заседаний после обеда во вторник зарегистрировалось 267 народных депутатов.

Фракция Коммунистической Партии Украины во вторник не участвовала в заседании, поскольку в этот день в Донецке проходит внеочередной 47-й съезд партии, на котором была выдвинута кандидатура лидера КПУ Петра Симоненко на пост президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА