Интерфакс-Украина
15:44 20.03.2014

Предложения по подготовке механизмов демилитаризации Крыма будут направлены в ООН в ближайшее время – МИД Украины

1 мин читать
Предложения по подготовке механизмов демилитаризации Крыма будут направлены в ООН в ближайшее время – МИД Украины

Украина в ближайшее время направит в ООН предложения по подготовке механизмов демилитаризации Крыма, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины.

"Украина в ближайшее время обратиться к ООН с предложениями по поводу подготовки международных механизмов для демилитаризации Крыма и недопущения эскалации конфликта на полуострове", - сообщил на брифинге в четверг директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, украинская сторона продолжает предпринимать все возможные меры для защиты здоровья и жизни жителей Крыма, что является главной целью государства в этой ситуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевсовете готовят решение для стабилизации систем жизнеобеспечения после обстрелов

Нардепы "Евросолидарности" инициируют постановление Верховной Рады о защите энергетики

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА