11:21 20.03.2014

Белоруссия не намерена вводить визовый режим с Украиной

1 мин читать
Белоруссия не намерена вводить визовый режим с Украиной

МИД Белоруссии не планирует инициировать внесение изменений в порядок пересечения белорусско-украинской границы гражданами Украины.

"Что касается визовых вопросов, МИД Беларуси действует в свете установок по облегчению визовых режимов, которые были даны главой государства в послании парламенту и белорусскому народу. Мы уже предприняли ряд конкретных шагов в этом направлении. Двигаться в противоположном порядке белорусская сторона не намерена", - заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик в четверг на брифинге в Минске.

Он подчеркнул, что МИД Белоруссии будет оказывать при необходимости консульскую помощь белорусским гражданам, находящимся в Украине, а также в Крыму.

"Нашим гражданам мы стремимся оказывать максимальную консульскую помощь. Гражданин Беларуси всегда может обратиться в самое ближайшее к нему консульское учреждение", - отметил Д.Мирончик, отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли внешнеполитическое ведомство страны оказывать поддержку белорусским гражданам, находящимся в Крыму, для решения их вопросов, связанных с браками, поездками к родственникам и другими.

Как сообщалось, в минувшую среду министерству иностранных дел Украины после заседания СНБО было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией. Позднее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам не следует торопиться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА