09:15 19.03.2014

Тягнибок считает методы нардепов от "Свободы" в НТКУ неуместными

2 мин читать
Тягнибок считает методы нардепов от "Свободы" в НТКУ неуместными

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, говоря об инциденте в Национальной телекомпании Украины, заявил что сейчас "Свободе" и действующей власти в целом доступны другие методы борьбы с "врагами Украины".

"Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти – сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы, например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что "Свобода" делала еще задолго до Майдана, то сейчас они неуместны. Власти должны пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем", - написал он в своём блоге в "Украинской правде".

О.Тягнибок также добавил, что разговаривал с Игорем Мирошниченко (нардеп от "Свободы") по этому поводу.

"Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. И.Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом", - добавил лидер "Свободы".

В свою очередь, О.Тягнибок попросил общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами.

Ранее во вторник народные депутаты от ВО "Свобода" силой заставили врио директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке.

На выложенной в сети Интернет видеозаписи видно, что народные депутаты силой заставили А.Пантелеймонова писать заявление, били его по лицу и голове.

И.Мирошниченко называл руководителя НТКУ "москалюкой" и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем около 20 человек затолкали А.Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Как сообщает "Украинская правда", И.Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику "Свободы" на телеканале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА