Интерфакс-Украина
13:38 12.03.2014

Рада в четверг может принять закон о создании Нацгвардии Украины – секретарь СНБО

1 мин читать

Верховная Рада в четверг может принять закон о Национальной гвардии Украины, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Уже завтра по инициативе СНБО в Верховной Раде будет поставлен на голосование и принят закон о Национальной гвардии Украины", - сообщил он на брифинге в Киеве в среду.

А.Парубий отметил, что Нацгвардия будет формироваться на базе Внутренних войск и планируется, что будет подчинена МВД.

По его словам, Верховная Рада утвердит план частичной мобилизации, которая предусмотрит приток 20 тыс. добровольцев в Нацгвардию: "Мы планируем 20 тыс. человек для призыва в Национальную гвардию".

А.Парубий выразил уверенность, что в состав Нацгвардии по желанию войдут бойцы самообороны Майдана.

Как сообщалось, СНБО Украины принял решение создать Нацгвардию для защиты населения.

Народный депутат, экс-министр обороны Александр Кузьмук выразил мнение, что в Нацгвардию может входить 45-50 тыс. человек.

По словам первого вице-премьера Виталия Яремы, около 20 тыс. добровольцев, в том числе представители самообороны Майдана, войдут в состав Нацгвардии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

Навроцкий: У меня ощущение, что Зеленский начал воспринимать Польшу как нечто само собой разумеющееся

Эрдоган предостерег РФ и Украину от атак в Черном море

Ограничение гарантий безопасности для Украины во времени еще не обсуждалось - Зеленский

Зеленский провел совместную встречу с премьером Нидерландов, президентом Молдовы и Генсеком Совета Европы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА