14:05 09.03.2014

Кличко: Донбасс чувствует себя обманутым и растерянным, но люди верят в изменения к лучшему

1 мин читать

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявляет о необходимости предотвратить попытки, предпринимаемые извне, расколоть Украину.

"Я приехал в Донецк, чтобы пообщаться с людьми. Мы должны предотвратить все попытки из-за пределов Украины расколоть наше государство", - сказал В.Кличко журналистам в воскресенье Донецке.

Как сообщает пресс-служба партии "УДАР" в воскресенье, В.Кличко выразил уверенность, что попытки расколоть Украину потерпят крах. При этом он подчеркнул, что "сегодня главная задача - сохранение стабильности в Украине".

По мнению лидера "УДАРа", жители Донбасса чувствуют себя обманутыми - предыдущее правительство бросило их на произвол судьбы и не выполнило своих обещаний о достойных зарплатах и условиях жизни. "Донбасс чувствует себя обманутым и растерянным. Но главное, что люди отстаивают целостность Украины и верят в то, что изменения в государстве возможны. И они готовы для этого работать", - подчеркнул В.Кличко.

По его словам, в настоящее время на восток Украины приезжают "туристы" для подготовки провокаций и дестабилизации ситуации. В.Кличко убежден, что провокаций и дестабилизации ситуации можно избежать, противопоставив им "единение людей, их общую и сильную позицию, которую они отстаивают, что Донбасс - это Украина, а Украина - независимая и неделимое государство".

В.Кличко в воскресенье возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Донецке и пообщался с жителями города, сообщает пресс-служба "УДАРа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА