12:42 04.03.2014

Депутаты парламентов Украины и Крыма договорились о создании совместной группы по вопросу внесения изменений в Конституцию АРК - Шуфрич

1 мин читать

Депутаты парламентов Украины и Крыма провели встречу, на которой было решено создать парламентскую группу по подготовке изменений в Конституцию Крыма, заявил нардеп от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

"Состоялась встреча с представителями Верховного Совета Крыма. Руководством АР Крым был озвучен целый пакет тех вопросов, которые поднимаются парламентом и общественностью автономии", - заявил Н.Шуфрич на заседании украинского парламента во вторник.

"Принято предварительное решение о создании межпарламентской рабочей группы по изучению вопросов внесения изменений в Конституцию Автономной Республики Крым в вопросе расширения ее полномочий", - сообщил депутат.

Н.Шуфрич отметил, что данный вопрос "возник не сегодня".

"По поручению и согласованию с председателем Верховного Совета Украины уже в пятницу мы удержались от комментариев, но сегодня, учитывая общественный интерес, будем об этом говорить: состоялась встреча. Более 10 лет, в том числе и я, будучи депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым, не единожды обращались к органам центральной власти, к президенту, к Верховной Раде Украины с инициативой начать диалог и начать рассмотрение вопроса внесения изменений в Конституцию, что не единожды крымчанам было обещано", - пояснил народный депутат.

В то же время Н.Шуфрич высказал убеждение: "Я уверен, что на площадке, которая будет создана парламентами, мы сможем найти ту дорогу компромисса и единения, которая сегодня так необходима".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА