11:51 04.03.2014

Аваков отбыл в Харьков, обещает в ближайшие дни провести кадровые перестановки на местах

2 мин читать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обещает в ближайшие дни принять кадровые решения по всем руководителям МВД на местах.

"В ближайшие два дня будет принято решение по всем руководителям МВД на местах", -сообщил А.Аваков на своей странице в социальной сети "Фейсбук" во вторник.

Он также отметил, что как только "открылись вакансии к назначениям в МВД по стране в таком количестве – хлынул поток предложений... от политиков, партий, фракций, общественности. Вроде уж "битый" управленец, но даже я такого напора в эти дни не ожидал. Компроматы и контр компроматы, письма общественности и заказные телепроекты… Вакханалия, зачастую, полярных мнений на фоне потерявшей управляемость важнейшей государственной системы", - отмечает министр.

ААваков заявил, что не исключает ошибок при назначении кадров, но считает, что их исправить можно будет во время второй волны кадровых ротаций в ведомстве.

"Возможны ошибки. На фоне вернувшейся к своей работе милиции, можно будет второй волной, при контроле общественности, вернуться к кадровой расстановке. Но сейчас важнее ювелирной точности назначений – запустить в работу милицию: от общественного порядка и безопасности на улицах – до способности расследовать и задерживать преступников силами специальных подразделений", - пишет он.

Руководитель ведомства отмечает, что люди хотят возврата к обычному порядку на улицах, возмездия для одиозных экс-руководителей прежней власти, жесткого пресечение новообразованных "диких" банд мародёров и отморозков, прикрывающихся самообороной Майдана и не имеющих к ней отношения, пресечения групп экстремистов, провоцирующих беспорядки на юго-востоке страны "По каждому из этих направлений идет работа сейчас – надо говорить честно - в пределах возможных сил. В чем-то будем иметь скорый результат, в чем-то есть неизбежный временной процесс", - отметил министр.

А.Аваков также сообщил, что отбыл в Харьков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА