Интерфакс-Украина
19:15 02.03.2014

Пророссийские организации отказались от идеи блокировать военную часть в Одесской области, ограничившись общением с руководством

1 мин читать

Группа активистов пророссийских организаций не стала блокировать 28-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду в пгт Черноморское Одесской области и ограничилась общением с руководством части.

"Сначала мы приехали в поселок Чабанка, где пообщались с местными жителями, потом возложили цветы на мемориале 412-й батарее, а уж после этого поехали общаться в бригаду, которая расположена там. Ее руководитель, подполковник, вышел и пообщался с нами", - сказал лидер общественной организации "Сопротивление" Ростислав Барда.

Он отметил, что разговор прошел в конструктивном русле, во время которого руководитель бригады заверил, что "армия с одесситами".

"Мы считаем, что свою миссию по данному автопробегу мы выполнили, мы получили ответы на те вопросы, которые ставили, будем продолжать дальше нашу борьбу", - сказал Р.Барда.

Он также отметил, что в поездке из Одессы к ВЧ принимали участие от 120 до 150 автомобилей.

Ранее один из организаторов акции – лидер пророссийской общественной организации "Молодежное единство" Антон Давидченко, сообщил, что ее участники едут блокировать бригаду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК зарегистрировала Карабуту новым нардепом от "Слуги народа"

Порошенко указывает на непредоставлении обоснований для санкций в течение года, несмотря на отведенные законом 15 дней

МИД Китая: Мы не подливаем масла в огонь в "украинском конфликте"

Трамп: Надеемся, что Иран быстро "сядет за стол переговоров"

Порошенко обсудил с Мартой Кос пути ускорения евроинтеграции Украины

Гарантии безопасности от США и ЕС откроют шанс на мир - заместитель главы фракции "Батькивщина"

Совет ЕС на неделе может утвердить регламент использования EUR90 млрд для Украины – Порошенко после встречи с Кубилиусом

Порошенко в штаб-квартире НАТО назвал ВСУ опорой трансатлантической безопасности

Глава комитета Рады Мережко сомневается в результативности переговоров с РФ

Президент Тайваня в отношении Украины: Любая помощь агрессору или нарушение эмбарго и правил экспортного контроля неприемлемы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА