21:33 28.02.2014

Правительство Крыма договорилось с Россией о выделении финпомощи автономии – Аксенов

2 мин читать

Новый премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявляет, что в ближайшее время правительство автономии разработает программу стабилизации экономики полуострова, и сообщает, что достигнута договоренность с Россией о выделении финансовой помощи Украине для предоставления ее Крыму.

"В течение следующей недели мы должны создать программу, которая позволит сохранять стабильность в области финансов, общественной безопасности и других сферах. При этом на сегодня достигнута договоренность с Российской Федерацией о выделении средств о выделении средств Украине для Автономной Республики Крым", - сказал С.Аксенов в интервью журналистам в Симферополе.

При этом он добавил: "Есть такая договоренность (с Россией – ИФ), есть волевое решение, мы абсолютно уверены, что нам будет оказана в одночасье помощь. Уверен, что этой помощи хватит, чтобы стабилизировать ситуацию в Крыму".

С.Аксенов также сообщил, что новосформированное правительство автономии проведет свое первое заседание уже в субботу в здании правительства, и будет работать без выходных, чтобы во вторник на заседании правительства объявить основные пункты антикризисной программы.

Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, есть ли необходимость обращаться за военной помощью к России, случае осложнения обстановки в Крыму, С.Аксенов ответил: "В настоящий момент, такой необходимости нет. Я бы не хотел даже думать и прогнозировать различные ужасные варианты, что граждан будут убивать в мирное время на улице. Я уверен, что мы не допустим однозначно повторения различных событий: осетинских, грузинских и так далее".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА