Интерфакс-Украина
14:16 28.02.2014

Кличко заявил, что Тимошенко хочет баллотироваться на пост президента

2 мин читать
Кличко заявил, что Тимошенко хочет баллотироваться на пост президента

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко подтверждает свое намерение принимать участие в президентских выборах в Украине 25 мая и заявляет, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко ему сообщила, что также намерена баллотироваться на пост президента

"Я еще много месяцев назад заявил с трибуны Верховной Рады, что я буду баллотироваться… Мы не ожидали, что эта кампания будет досрочной, но на сегодняшний день мои планы не изменились и я буду принимать участие в президентской кампании. Позавчера я связался с Юлией Тимошенко. Она также высказала свое мнение, что она хочет баллотироваться и принимать участие в президентской кампании 25 мая", - сообщил В.Кличко журналистам в пятницу в Верховной Раде.

Комментируя реплику о том, что, фактически, В.Кличко становится конкурентом Ю.Тимошенко, лидер "УДАРа" сказал: "Я не вижу ничего плохого, но очень странно будет выглядеть, если оппозиционные силы будут конкурировать. И я надеюсь, что если эта конкуренция будет, то она будет честной, прозрачной и по европейским современным принципам".

При этом В.Кличко отметил, что, как правило, избирательные кампании проводятся "с грязными технологиями и использованием черного пиара". "Правила с использованием административного ресурса, различных технологий нельзя назвать честными… Если будут принимать участие в президентских выборах представители оппозиционных сил, я уверен, что самое главное – чтобы была честная конкуренция и честный подсчет голосов", - считает он.

Также лидер "УДАРа" подчеркнул, что решение Ю.Тимошенко баллотироваться на пост президента для него было неожиданным. "Она нигде не заявляла об этом, но в разговоре она подтвердила", - добавил В.Кличко.

Досрочные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не пытаются навязать Украине сделку с Россией - Рубио

Выборы всех ветвей власти в случае "условного мира" могут завершиться коллапсом - Арахамия

Арахамия анонсировал новую стратегию партии "Слуга народа" в условиях войны и допустил, что покинет политику с наступлением мира

Соглашение будет или плохое, или очень плохое, или его не будет - глава "Слуги народа" в Раде Арахамия

"Евросолидарность" призвала Европейский совет поддержать использование активов РФ в пользу Украины - заявление

Порошенко призвал поддержать наименование улицы в честь Андрея Парубия в центре Киева

Корниенко: В условиях войны партия "Слуга народа" должна усиливать работу на местах и поддержку людей

"Евросолидарность" и "Голос" внесли в Раду законопроект о перераспределении средств госбюджета-2026 на ВСУ

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, ГСЧС и добровольцам, наибольшее недоверие к Верховной Раде, госаппарату и правительству

В ЕС нет единодушия по финансированию Украины на 2026-2027гг., поэтому единственное решение - репарационный заем, который может быть принят квалифицированным большинством - дипломат

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА