18:07 27.02.2014

Точное количество крымских депутатов, которые принимали решения о референдуме и недоверии правительству, не известно

2 мин читать

Точное число депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, которые могли принять решение об организации референдума в Крыму и недоверии правительству, неизвестно, поскольку в зале находились только депутаты без средств связи.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крысько, никого из работников секретариата крымского парламента в помещении не было.

В то же время, как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", о решениях, принятых в четверг в парламенте Автономии сообщает журналистам в телефонном режиме из приемной председателя Верховного Совета Крыма начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

Других способов связи и информирования о проходящим в парламенте в настоящее время нет, поскольку после захвата неизвестными вооруженными людьми здания крымского парламента и крымского правительства, их официальные сайты были отключены. Также не отвечают остальные телефоны.

По данным члена президиума крымского парламента Энвера Абдураимова, при входе депутатов в парламент вооруженные люди отбирали у всех депутатов все средства связи. Сам Э.Абдураимов поэтому решил не заходить в здание парламента.

С находящимися в здании парламентариями Верховного Совета Крыма невозможно связаться. Также невозможно проверить, присутствовали ли физически все депутаты в зале заседаний парламента при голосовании, или использовались их электронные карточки для голосования без их участия.

Всего в состав Верховного Совета Крыма входит 100 депутатов.

Как сообщалось, по данным О.Сульниковой, на внеочередном пленарном заседании в четверг парламент Крыма принял постановлении о проведении в Автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий Автономной Республики Крым. За это решение проголосовали 61 из 64 депутатов.

На этом же заседании, по ее словам, крымский парламент принял решение о недоверии Совету министров Крыма и сокращении его полномочий. В поддержку соответствующего решения проголосовали 55 из 64 крымских парламентариев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА