09:45 25.02.2014

Глава Днепропетровского облсовета написал, а потом отозвал заявление об отставке

1 мин читать

Председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод утверждает, что написал заявление об увольнении в понедельник под давлением группы лиц, поэтому в тот же день вечером отозвал его.

В своем заявлении, которым располагает агентство "Интерфакс-Украина", Е.Удод написал, что в понедельник в 15.00 началось заседание президиума Днепропетровского областного совета VI созыва. До начала работы Президиума в зал заседания прибыла группа людей в количестве 150 человек и расположились таким образом, чтобы исключить в дальнейшем передвижения членов Президиума.

Е.Удод заявляет о том, что на него, членов Президиума и сотрудников аппарата облсовета оказалось моральное и физическое давление.

По его словам во избежание рисков разрушения здания, в котором находится аппарат Днепропетровского областного совета, избиения людей и при условии, что никто не пострадает, глава облсовета написал заявление.

«Я, Удод Евгений Григорьевич, не имею намерения сложить полномочия председателя Днепропетровского областного совета, поскольку никогда не совершал поступков за которые мне должно быть стыдно, добросовестно работал все эти годы ради области и ее граждан, и имею доверие занимать эту должность от сотен тысяч жителей Днепропетровщины», - говорится в заявлении.

Е.Удод известил правоохранительные органы о ситуации.

Как сообщалось на 10.00 во вторник назначена сессия сессия Днепропетровского облсовета.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА