12:46 24.02.2014

ЦИК приступил к подготовке досрочных президентских выборов – пресс-служба

1 мин читать
ЦИК приступил к подготовке досрочных президентских выборов – пресс-служба

В Центральной избирательной комиссии идет работа над подготовкой к проведению внеочередных выборов президента Украины, которые Верховная Рада назначила на 25 мая.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ЦИК, члены комиссии и сотрудники секретариата находятся на рабочих местах и работают в штатном режиме.

Сотрудники секретариата комиссии приступили к разработке календарного плана организационных мероприятий по подготовке и проведению данных выборов еще с 22 февраля, когда Верховная Рада приняла соответствующее постановление. Сотрудники финансового блока секретариата ЦИК работают над сметой расходов на организацию и проведение выборов.

Как сообщалось, Верховная Рада в субботу, 22 февраля приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей и назначила досрочные выборы президента на 25 мая 2014 год. За такое решение на заседании Верховной Рады в субботу проголосовали 328 депутатов.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов на согласительном совете заявил, что ЦИК в понедельник объявит о начале избирательной кампании досрочных президентских выборов. "Я информирую вас, что в соответствии с решением Верховной Рады сегодня Центральная избирательная комиссия на своем сайте объявляет начало избирательной кампании и печатает график избирательной кампании", - сказал он.

По словам спикера, график выборов очень сжатый. "Дело в том, что уже завтра можно начинать выдвигать кандидатов в президенты", - подчеркнул А.Турчинов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА