Интерфакс-Украина
16:26 23.02.2014

Один из лидеров Автомайдана заявляет об оппозиции к власти, другие выступающие на Евромайдане его критикуют

1 мин читать

В движении "Автомайдан" заявляют об оппозиционности к новой власти в Украине, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

"Мы контролировали тех - предыдущих, и теперь будем так же контролировать вас. Мы будем следить за каждым из вас!", - заявил один из лидеров движения Сергей Коба со сцены Евромайдана.

Он также предупредил новых чиновников об ответственности за коррупцию. "Пусть каждый из чиновников, новых чиновников, осознает, что идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Бизнес отдельно, власть - отдельно. Мы будем за этим следить - по возрастанию вашего состояния", - заявил С.Коба.

Активист также предупредил, что Автомайдан не примет от новой власти никаких привилегий для передвижения по дорогам города. "Ни кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то - садитесь на метро!", - отметил он.

В то же время, несколько других выступающих подвергли выступление С.Кобы резкой критике.

В частности, активист "Дорожного контроля" Андрей Дзиндзя сказал, что С.Коба "призвал 19 февраля Автомайдан выдвинуться к Верховной Раде, после чего сам не пошел, а сидел в кафе и ел салат".

А.Дзиндзя также напомнил, что на следующий день после этих событий С.Коба уехал за границу, "где находился до сегодняшнего дня". При этом он призвал считать выступление С.Кобы его личной точкой зрения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон выразил сожаление по поводу того, что США "отказываются от международных правил"

Законодательство запрещает одновременное проведение выборов и референдума - Ключковский

Тимошенко призвала дать "политический отпор" дискуссиям о выборах во время войны

Фракция "Слуга народа" в понедельник рассмотрит кадровые вопросы, заслушает кандидатов на должности министров - Палийчук

Порошенко призвал дать правовую оценку деятельности подпольных "школ русского мира"

Большинство украинцев считают, что Европа серьезно помогает Украине, и не доверяют США - опрос

Главы МИД Украины и Чехии договорились "перевернуть страницу недавних обменов заявлениями" и усилить политический диалог на уровне министерств

Фон дер Ляйен о цели заседания Коалиции желающих в Париже: Предоставить Украине надежные гарантии безопасности

Кадровые ротации должны дать импульс позитивным изменениям в сфере безопасности и обороны - Чернев

Зеленский обсудил с Макроном поставки ракет для ПВО и дипломатические шаги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА