Интерфакс-Украина
10:07 23.02.2014

Томенко: Основные обсуждаемые кандидатуры на пост премьера - Тимошенко, Яценюк и Порошенко

1 мин читать

В Верховной Раде Украины обсуждается три основные кандидатуры на пост премьер-министра Украины: экс-премьер Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк и внефракционный народный депутат Петр Порошенко, сообщил народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко.

"На сегодняшний день кандидатур много, основные из них три – Тимошенко, Яценюк, Порошенко. Обсуждалась кандидатура Тигипко (заместитель лидера фракции Партии регионов Сергей Тигипко – ИФ), но после того, как он не явился на ночное заседание парламента, он потерял свои возможности", - сказал он журналистам в воскресенье утром.

Также в комментарии народный депутат фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко допустил, что депутаты фракции Партии регионов не будут голосовать за кандидатуру Ю.Тимошенко на пост премьера, добавив, что "конечно, многое будет зависеть от того, войдет ли Партия регионов в коалицию".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство Орбана запускает опрос венгров относительно членства Украины в ЕС

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА