14:48 22.02.2014

В новый состав МВД будут включены представители Самообороны и "Правого сектора", все объекты в Украине будут защищены - Аваков

1 мин читать
В новый состав МВД будут включены представители Самообороны и "Правого сектора", все объекты в Украине будут защищены - Аваков

Новоизбранный и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в новый состав МВД включат силы самообороны Майдана и представителей движения "Правый сектор".

"Сегодня мы встретимся со всеми, кто участвует в этом конфликте: Самооборона, "Правый сектор", другие организации и МВД. Мы соберемся вместе и выработаем новый порядок сосуществования, такой, чтобы не горели помещения, не били людей. Призываю всех сесть за стол переговоров и найти понимание. Нам не нужно, чтобы третьи силы нами руководили и создавали конфликт", - сказал А.Аваков на брифинге в парламенте.

В свою очередь комендант Майдана, народный депутат (фракция "Батькивщина") Андрей Парубий подчеркнул, что правоохранители перешли на сторону Майдана.

Он также отметил, что назначение А.Авакова и.о. министра внутренних дел означает – "с этой секунды все силы самообороны будут сотрудничать с представителями милиции, которые будут подчиняться министру МВД".

Он также добавил, что представитель Самообороны Майдана будет включен в руководство МВД.

Кроме того, А.Парубий заверил: "Мы максимально способствуем сохранению всего имущества, всех объектов, находящихся на территории Украины, и обращаемся ко всем силам самообороны Украины способствовать максимальной защите всех объектов в Украине".

По его словам, все эти объекты, в том числе Межигорье, будут переданы народу, а в Межигорье будет открыта детская больница.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА