10:03 13.02.2014

"УДАРовцы" начали шествие в поддержку всеукраинской предупредительной забастовки

1 мин читать
"УДАРовцы" начали шествие в поддержку всеукраинской предупредительной забастовки

Партия "УДАР" в центре Киева в четверг утром начала шествие в поддержку всеукраинской предупредительной забастовки.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", колона сторонников и членов "УДАРа" начала шествие от Майдана Независимости.

Колонны людей намерены пройти по улице Хмельницкого и через Андреевский спуск проследовать на Подол, после чего вернуться на Майдан.

"Сегодня, 13 февраля, по всей Украине проводится предупредительная всеукраинская забастовка", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" глава киевского стачечного комитета Юрий Крикунов.

По его словам, целью акции является привлечение внимания к требованиям оппозиции: расквартирование МВД по местам базирования, возвращение Конституции 2004 года, формирование профессионального правительства для вывода страны из кризиса, а также наказание виновных в избиении участников протестов.

Ю.Крикунов рассказала, что стачкомы организованы в 10-и районах Киева, и они проводят свои акции. Так, в Шевченковском районе пройдет пикетирование райгосадминистрации, на Троещине с 11.00 до 12.00 не будет работать Троещинский рынок, в Голосеевском районе возле стадиона "Олимпийский" пройдет тематический флешмоб.

По его оценке, в целом в предупредительной забастовке примут участие около 50 тыс. киевлян. Предполагается, что к инициативе "УДАРа" представители и сторонники "Батькивщины" и "Свободы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА