17:21 12.02.2014

В Днепропетровской области зарегистрировано 15 "народных дружин" за две недели

1 мин читать

С 26 января, после столкновения у Днепропетровской облгосадминистрации, органами местной власти в Днепропетровской области было зарегистрировано 15 общественных организаций по охране общественного порядка.

Как рассказал на пресс-конференции в среду заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков, общая численность участников данных организаций превышает 300 человек.

По его словам всего по Днепропетровской области зарегистрировано 80 подобных организаций численностью около 1,5 тыс. человек.

С.Третьяков отметил, что во время столкновений у Днепропетровской ОГА 26 января участвовал представители 25 организаций по охране общественного порядка.

Вместе с тем он отказался сообщить названия организаций, но добавил, что подобные организации регистрируют органы местного самоуправления.

"Они имеют полное право призвать "народные дружины" на защиту зданий органов местного самоуправления", - сказал С.Третьяков.

Он подчеркнул, что после массовых акций в Днепропетровской области, в результате которых было задержано 43 человека, сегодня под арестом в СИЗО остаются трое. Из них один в Днепропетровске, по обвинению в ножевом ранении двух милиционеров, и двое "поджигателей" Криворожского горсовета.

Все остальные по решению суда либо находятся под домашним арестом, либо под личным обязательством.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА