Интерфакс-Украина
17:07 11.02.2014

Возвращение Конституции 2004 года находится в сфере ответственности президента Украины - Яценюк

1 мин читать
Возвращение Конституции 2004 года находится в сфере ответственности президента Украины - Яценюк

Вопрос возвращения Конституции 2004 года находится в плоскости ответственности президента Украины, считает лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Сейчас позиция трех оппозиционных сил одинакова - текст Конституции 2004 года", - заявил А.Яценюк журналистам во вторник в Киеве, цитирует его пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, есть несколько механизмов возвращения Конституции 2004 года. "Но любой механизм лежит в плоскости ответственности Виктора Януковича. Если это Конституционный суд, то Янукович должен обратиться в КС – там его судьи, которые так же, как в 2010 году, обязаны принять решение и возобновить действие предыдущей Конституции. Если это парламент - у Януковича есть 200 с лишним голосов, и мы свои голоса все отдаем для того, чтобы одномоментно проголосовать за конституционный акт. Если это другой механизм – пусть предложит другой", - пояснил А.Яценюк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА